Выберите город
Выберите ваш город
Артем Барнаул Бердск Благовещенск Брянск Владивосток Волгоград Воронеж Грозный, г/о Грозный Екатеринбург Енисейск Зеленоград Иркутск Истра Казань Кемерово Кострома, городской округ Кострома Котельники Коченёво Краснодар Красноярск Люберцы Махачкала Москва Мытищи Нахабино Нижний Новгород Новосибирск Одинцово Омск Павловский Посад Пермь Псков Пушкин Ростов-на-Дону Самара Санкт-Петербург Северск Смоленск, городской округ Смоленск Ставрополь Тула Тюмень Уфа Хабаровск Челябинск

Лучший на складе: как в СДЭК поощряют эффективных сотрудников

СДЭК - это мы · 10 сентября

Поделиться

Каждый сотрудник в СДЭК может проявить себя и раскрыть потенциал. В статье читайте историю Самсона Величко, сотрудника сортировочного центра из Краснодара, который стал победителем самого масштабного конкурса в истории компании.

Верим — всё дело в людях: успех компании возможен благодаря неравнодушным, трудолюбивым и отзывчивым сотрудникам. Мы ценим вклад коллег, поэтому ежегодно благодарим и награждаем лучших в масштабной программе признания Вселенная СДЭК — подробнее рассказывали о ней здесь.

В феврале состоялась церемония награждения самых эффективных сотрудников 2024 года: победители программы признания отправились в путешествие в Санкт-Петербург. Коллеги провели несколько ярких дней в культурной столице и посетили торжественный вечер, посвященный юбилею компании, где топ-менеджеры лично вручили каждому награды и призы. 

Впечатлениями от конкурса, награждения и путешествия в город на Неве делится победитель программы признания из Краснодара — Самсон Величко, оператор складского учета.

 

Расскажи о своей работе в СДЭК: как давно ты в компании и чем именно занимаешься?

Я пришел в СДЭК 7,5 лет назад. В компанию пригласил будущий тесть — сам он трудится здесь курьером — и предложил попробовать силы на складе, когда я искал работу после армии.

Я стартовал с позиции кладовщика. Спустя 1,5 года стал старшим кладовщиком, потом год проработал руководителем смены, а позже занял должность оператора складского учета. Моя задача — обрабатывать запросы-сообщения: я поддерживаю связь с другими подразделениями компании, отслеживаю и помогаю в поиске отправлений, работаю с неопознанными, поврежденными грузами и отчетностью.

В СДЭК мне нравится удобный график и стабильность, а главное — люди. Коллектив хороший, коллеги веселые и понимающие.

 

Вселенная СДЭК: как прошел для тебя конкурс и какие впечатления оставил?

За ходом Вселенной начал следить не сразу. В первом полугодии я стал лучшим сотрудником квартала и получил в награду внутреннюю валюту компании — сдэккоины. Приятный сюрприз! Был доволен, ведь коины можно потратить на мерч и классные подарки в магазине CDEK Store. Позже увидел, что Вселенная СДЭК — полноценный конкурс, а главный приз — путешествие! 

Конкурс рассчитан на год: все это время мы с коллегами поддерживали друг друга.  Атмосфера была дружелюбной — никакой жесткой конкуренции. Мы вместе обсуждали итоги и искренне радовались успехам каждого.

До последнего не был уверен, что окажусь в числе финалистов, но все получилось и я рад такому результату! Моя номинация поощряет личные достижения: для победы нужно получить высокий средний балл аттестации и своевременно отвечать на сообщения-запросы. 

 

Поездка в Петербург: поделись впечатлениями, что запомнилось больше всего?

В Санкт-Петербурге я уже бывал, но здорово приехать снова — получилось и отдохнуть, и встретиться с коллегами. Поездка запомнилась новыми знакомствами, было очень весело!

Развлекательная программа оказалась насыщенной: удалось побывать в знаковых местах города. Мы ездили на экскурсии, посетили Эрмитаж и Театр Эстрады. 

Самой яркой частью путешествия стала церемония награждения в большом концертном зале — 2000 гостей! В этом году СДЭК отметил 25 лет: генеральный директор поздравил победителей программы признания прямо на юбилейном вечере, вручил подарки и награды. Также был праздничный концерт и мюзикл, посвященный истории нашей компании: выступали артисты театров и танцевальных шоу города.

Не в каждом бизнесе есть программа признания, особенно такая масштабная. Победа в ней  — ценный и важный опыт, который вдохновил не только меня, но и коллег: после поездки люди стали интересоваться моей историей, впечатлениями от путешествия, самим конкурсом. Рад, что своим примером у меня получилось мотивировать других на результат.

В этом году задачи победить любой ценой у меня нет, но я сделаю все, что в моих силах, чтобы вновь оказаться в числе лучших сотрудников СДЭК.

 

Что ты можешь посоветовать тем, кто тоже хочет развиваться в СДЭК и однажды стать лучшим сотрудником?

В СДЭК множество возможностей развиваться: расти можно в любом подразделении компании, склад — не исключение. Главное — иметь голову на плечах. Важно не просто отсидеть на рабочем месте 12 часов, а провести это время грамотно — привносить идеи для оптимизации процессов, не бояться брать ответственность, проявлять инициативу и лидерские качества. Это поможет быстро продвинуться по службе.

А для того, чтобы стать лучшим сотрудником, нужно качественно выполнять свои обязанности, прислушиваться к руководителю и вникать в обучение. Пройдешь обучение — станет легче работать: больше понимаешь, быстрее решаешь задачи, уверенно проходишь аттестацию — вот ты и на шаг ближе к победе во Вселенной СДЭК. Всем желаю удачи!


 

Новости · 12 января

Встречаем год больших свершений: подводим итоги 2023

Горячий сезон и череда дедлайнов позади — врываемся в новый год! Мы уже поставили перед собой вдохновляющие цели, и хотим поделиться самыми яркими моментами 2023 года — большими и маленькими победами нашей команды.

Новости · 23 апреля

СДЭК Х КОНТАКТ: путь в будущее

Наш филиал в Петербурге посетили воспитанники центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт». Ребятам провели экскурсию по современному складскому комплексу, показали настоящих роботов и познакомили с командой. СДЭК вдохновляет!

СДЭК - это мы · 19 января

Держим руку на пульсе: HR-тренды 2024 года

Год обещает быть богатым на новые вызовы и возможности для бизнеса. Сфера HR продолжает меняться — компании осваивают новые подходы в работе с персоналом. Вместе с экспертами CDEK обсуждаем тенденции, которые будут влиять на подбор, удержание и развитие сотрудников в 2024 году.

СДЭК - это мы · 05 февраля

Всё дело в людях: с нуля до лучшего HR-менеджера СДЭК. История Вероники

Секрет успеха любого бизнеса — люди. В честь грядущего юбилея СДЭК запускаем рубрику, посвященную нашим коллегам — обсудим работу и проекты, карьеру и жизнь, успехи и сложности. Вероника Сузи, менеджер по персоналу, поделилась своей историей: как стать одной из лучших сотрудников, придя в компанию без опыта, читайте в статье.

СДЭК - это мы · 09 октября

Найти дело по душе: истории карьерного роста сотрудников СДЭК

Становимся лучше — ключевая ценность компании. Сотрудники могут выбирать интересные направления для профессионального и карьерного развития. Главное — желание! О том, как вырасти с позиции кладовщика, рассказывают коллеги из Петербурга.