Лучший на складе: как в СДЭК поощряют эффективных сотрудников
СДЭК - это мы · 10 сентября
Каждый сотрудник в СДЭК может проявить себя и раскрыть потенциал. В статье читайте историю Самсона Величко, сотрудника сортировочного центра из Краснодара, который стал победителем самого масштабного конкурса в истории компании.
Верим — всё дело в людях: успех компании возможен благодаря неравнодушным, трудолюбивым и отзывчивым сотрудникам. Мы ценим вклад коллег, поэтому ежегодно благодарим и награждаем лучших в масштабной программе признания Вселенная СДЭК — подробнее рассказывали о ней здесь.
В феврале состоялась церемония награждения самых эффективных сотрудников 2024 года: победители программы признания отправились в путешествие в Санкт-Петербург. Коллеги провели несколько ярких дней в культурной столице и посетили торжественный вечер, посвященный юбилею компании, где топ-менеджеры лично вручили каждому награды и призы.
Впечатлениями от конкурса, награждения и путешествия в город на Неве делится победитель программы признания из Краснодара — Самсон Величко, оператор складского учета.
Расскажи о своей работе в СДЭК: как давно ты в компании и чем именно занимаешься?
Я пришел в СДЭК 7,5 лет назад. В компанию пригласил будущий тесть — сам он трудится здесь курьером — и предложил попробовать силы на складе, когда я искал работу после армии.
Я стартовал с позиции кладовщика. Спустя 1,5 года стал старшим кладовщиком, потом год проработал руководителем смены, а позже занял должность оператора складского учета. Моя задача — обрабатывать запросы-сообщения: я поддерживаю связь с другими подразделениями компании, отслеживаю и помогаю в поиске отправлений, работаю с неопознанными, поврежденными грузами и отчетностью.
В СДЭК мне нравится удобный график и стабильность, а главное — люди. Коллектив хороший, коллеги веселые и понимающие.
Вселенная СДЭК: как прошел для тебя конкурс и какие впечатления оставил?
За ходом Вселенной начал следить не сразу. В первом полугодии я стал лучшим сотрудником квартала и получил в награду внутреннюю валюту компании — сдэккоины. Приятный сюрприз! Был доволен, ведь коины можно потратить на мерч и классные подарки в магазине CDEK Store. Позже увидел, что Вселенная СДЭК — полноценный конкурс, а главный приз — путешествие!
Конкурс рассчитан на год: все это время мы с коллегами поддерживали друг друга. Атмосфера была дружелюбной — никакой жесткой конкуренции. Мы вместе обсуждали итоги и искренне радовались успехам каждого.
До последнего не был уверен, что окажусь в числе финалистов, но все получилось и я рад такому результату! Моя номинация поощряет личные достижения: для победы нужно получить высокий средний балл аттестации и своевременно отвечать на сообщения-запросы.
Поездка в Петербург: поделись впечатлениями, что запомнилось больше всего?
В Санкт-Петербурге я уже бывал, но здорово приехать снова — получилось и отдохнуть, и встретиться с коллегами. Поездка запомнилась новыми знакомствами, было очень весело!
Развлекательная программа оказалась насыщенной: удалось побывать в знаковых местах города. Мы ездили на экскурсии, посетили Эрмитаж и Театр Эстрады.


Самой яркой частью путешествия стала церемония награждения в большом концертном зале — 2000 гостей! В этом году СДЭК отметил 25 лет: генеральный директор поздравил победителей программы признания прямо на юбилейном вечере, вручил подарки и награды. Также был праздничный концерт и мюзикл, посвященный истории нашей компании: выступали артисты театров и танцевальных шоу города.



Не в каждом бизнесе есть программа признания, особенно такая масштабная. Победа в ней — ценный и важный опыт, который вдохновил не только меня, но и коллег: после поездки люди стали интересоваться моей историей, впечатлениями от путешествия, самим конкурсом. Рад, что своим примером у меня получилось мотивировать других на результат.
В этом году задачи победить любой ценой у меня нет, но я сделаю все, что в моих силах, чтобы вновь оказаться в числе лучших сотрудников СДЭК.
Что ты можешь посоветовать тем, кто тоже хочет развиваться в СДЭК и однажды стать лучшим сотрудником?
В СДЭК множество возможностей развиваться: расти можно в любом подразделении компании, склад — не исключение. Главное — иметь голову на плечах. Важно не просто отсидеть на рабочем месте 12 часов, а провести это время грамотно — привносить идеи для оптимизации процессов, не бояться брать ответственность, проявлять инициативу и лидерские качества. Это поможет быстро продвинуться по службе.
А для того, чтобы стать лучшим сотрудником, нужно качественно выполнять свои обязанности, прислушиваться к руководителю и вникать в обучение. Пройдешь обучение — станет легче работать: больше понимаешь, быстрее решаешь задачи, уверенно проходишь аттестацию — вот ты и на шаг ближе к победе во Вселенной СДЭК. Всем желаю удачи!
Новости · 18 ноября
Бронза FORBES! СДЭК — один из лучших работодателей России
Получили ценный для нас статус в новом рейтинге работодателей. Делимся впечатлениями:)

Новости · 14 декабря
Нам не все равно: сотрудники СДЭК посетили приют для животных
Неравнодушие — внутренняя ценность сотрудников СДЭК, которой мы гордимся. Коллеги из филиала в Санкт-Петербурге отправились в приют для животных «Островок Надежды», чтобы позаботиться о питомцах и подарить им тепло в морозный день. Рассказываем, как это было!

СДЭК - это мы · 16 марта
Формула-1. Как это — победить в самом масштабном проекте СДЭК?
Наше главное внутрикорпоративное мероприятие — конкурс Формула-1: сотрудники соревнуются в 16 номинациях, а лидеров ждет Бал Победителей в новой точке мира. Расскажем, как работает программа признания в СДЭК, и поделимся интервью с одним из победителей конкурса 2023 года — Екатериной Батченко, ведущим специалистом по работе с клиентами.

Новости · 21 января
Успеть за 365 дней: подводим итоги 2024 года
2024 был насыщенным и классным! Делимся ключевыми вдохновляющими событиями прошлого года. И настраиваемся на новые свершения:)

СДЭК - это мы · 20 октября
«Всё зависит от тебя»: история роста в СДЭК
Всё зависит от тебя — не просто красивые слова. Для Глеба Щербакова это принцип жизни, который помог пройти путь от кладовщика до регионального менеджера, ответственного за доставку в крупнейших городах России. Эта история доказывает: каждая должность в СДЭК может стать точкой старта.
