СДЭК на спорте: мы преодолели полумарафон!
Новости · 21 мая
19 мая по всей стране прошел масштабный полумарафон ЗаБег.РФ. СДЭК любит спорт и поддерживает активность сотрудников, поэтому наша команда начала воскресенье с бега и новых достижений. Расскажем, как это было!
СДЭК поддерживает идею активного образа жизни и заботится о благополучии команды. Важно, чтобы компания создавала сотрудникам не только условия для продуктивной работы, но и возможность проявить себя в увлекательной и вдохновляющей деятельности. Для неформального общения коллег мы запустили CDEK Active — сообщество, которое объединяет людей по интересам: творчество, компьютерные игры, социальные инициативы. Особое место в наших сердечках занимает спорт, поэтому мы стали участниками восьмого всероссийского марафона ЗаБег.РФ.
Забег сплотил более 60 сотрудников из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска и Воронежа — всех объединила любовь к бегу. Команда основательно подготовилась: ребята встречались, чтобы вместе потренироваться и примерить новые яркие и комфортные футболки.

Трасса прошла по центральным улицам мегаполисов: участники преодолели дистанции в 5,10 и 21,1 км. Многие коллеги — опытные атлеты, а некоторые пришли проверить себя на прочность впервые! Хорошая компания — главная мотивация к новым достижениям.
Мы попросили ребят поделиться впечатлениями и эмоциями от главного спортивного праздника этой весны.
Юлия Богданович, ведущий юрисконсульт:
Я не занимаюсь бегом на регулярной основе, но часто посещаю тренажерный зал: люблю степ-аэробику и растяжку. Убеждена, что у каждого человека должно быть увлечение помимо работы. Для меня это — фитнес-тренировки, на которых я отдыхаю душой и телом.
Раньше я не принимала участие в масштабных забегах: всегда хотела, но не получалось в силу обстоятельств. Это был мой первый классный опыт: пробежала 10 км за 60:28. На старте ставила цель — преодолеть дистанцию меньше, чем за час. Результатом довольна: считаю, что справилась с задачей, хотя было сложно:)
Спасибо СДЭК за возможность: я рада, что приняла участие и восхищаюсь результатами, которые показали коллеги! Побегу ли в следующем году? Безусловно!
Олег Куклин, директор подразделения:
Я регулярно занимаюсь спортом: на забег меня отправил тренер. Участие помогает в подготовке к полной дистанции триатлона 226 км, который состоится в октябре этого года в Сочи.
21,1 км я преодолел за 2 часа 27 мин. — результатом остался недоволен, но продолжу тренироваться и добиваться поставленных целей.
Все было четко! Всем советую участвовать и брать дистанции по силам. Подобные мероприятия дают заряд энергии!

Даниил Мартынюк, специалист АХО:
В юношестве я полупрофессионально занимался плаванием. Сейчас очень нравится велоспорт и велотематика в целом — там много интересных технических и двигательных решений. Велосипед — лучшее средство передвижения, на мой взгляд. Еще я делаю зарядку и каждый день хожу на турники.
Целенаправленно бегом никогда не занимался. Бегаю, если куда-то тороплюсь или просто есть настроение выйти на стадион в хорошую погоду. Мне предложили поучаствовать в забеге и захотелось попробовать: я никогда не был на подобных мероприятиях государственного масштаба. Результатом доволен — 5 км за 33:55.
Я был рад поучаствовать: вместе с коллегами бежать весело и здорово! И само мероприятие классное: партнерские зоны, удобные раздевалки, фотографы. А еще посчастливилось попасть на бесплатный массаж — полный кайф:)
Игорь Чиёсов, старший веб-программист фронтенд:
Я давно занимаюсь спортом: 15 лет посвятил лыжным гонкам, 4 года из них — биатлону. Сейчас продолжаю тренировки, но в последнее время держу фокус на беге и уже третий сезон участвую в беговых стартах. В среднем участвую в 4-5 забегах в год в разных городах — Москва, Петербург, Новосибирск, Ярославль.
В прошлом году СДЭК позвал меня в Гонку Героев — тогда я намекнул коллегам на бег. Вообще было бы здорово всем вместе заявиться на эстафету. Меня привлекает возможность участвовать в командных соревнованиях и я давно хотел попробовать этот формат, поэтому участие в забеге — интересный опыт:)
10 км я пробежал за 36:06 — не могу сказать, что я восторге, планировал примерно за 35 минут, но все равно приятно показать такой результат в начале сезона без карбона:)
Кстати, Игорь занял 1 место в своей возрастной категории — поздравляем с заслуженной победой! Гордимся всей нашей отважной и активной командой: до новых спортивных встреч!;)

Новости · 21 января
Успеть за 365 дней: подводим итоги 2024 года
2024 был насыщенным и классным! Делимся ключевыми вдохновляющими событиями прошлого года. И настраиваемся на новые свершения:)

СДЭК - это мы · 09 октября
Найти дело по душе: истории карьерного роста сотрудников СДЭК
Становимся лучше — ключевая ценность компании. Сотрудники могут выбирать интересные направления для профессионального и карьерного развития. Главное — желание! О том, как вырасти с позиции кладовщика, рассказывают коллеги из Петербурга.

Новости · 23 января
Среди лучших: СДЭК в топ-30 рейтинга работодателей hh.ru
Сервис hh.ru представил традиционный рейтинг самых привлекательных работодателей года. СДЭК не только вошел в топ, но и улучшил свои позиции на 75 строчек.

Новости · 26 декабря
Забрали серебро: CDEK Space получил второе место на конкурсе корпоративных СМИ
Мы разрабатываем digital-продукты, которые делают жизнь клиентов и сотрудников удобнее. Корпоративный портал CDEK Space получил награду всероссийского уровня - 2 место на конкурсе Медиалидер. Команда департамента внутренних продуктов делится подробностями.

Новости · 18 ноября
Бронза FORBES! СДЭК — один из лучших работодателей России
Получили ценный для нас статус в новом рейтинге работодателей. Делимся впечатлениями:)
