СДЭК на спорте: мы преодолели полумарафон!
Новости · 21 мая
19 мая по всей стране прошел масштабный полумарафон ЗаБег.РФ. СДЭК любит спорт и поддерживает активность сотрудников, поэтому наша команда начала воскресенье с бега и новых достижений. Расскажем, как это было!
СДЭК поддерживает идею активного образа жизни и заботится о благополучии команды. Важно, чтобы компания создавала сотрудникам не только условия для продуктивной работы, но и возможность проявить себя в увлекательной и вдохновляющей деятельности. Для неформального общения коллег мы запустили CDEK Active — сообщество, которое объединяет людей по интересам: творчество, компьютерные игры, социальные инициативы. Особое место в наших сердечках занимает спорт, поэтому мы стали участниками восьмого всероссийского марафона ЗаБег.РФ.
Забег сплотил более 60 сотрудников из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска и Воронежа — всех объединила любовь к бегу. Команда основательно подготовилась: ребята встречались, чтобы вместе потренироваться и примерить новые яркие и комфортные футболки.

Трасса прошла по центральным улицам мегаполисов: участники преодолели дистанции в 5,10 и 21,1 км. Многие коллеги — опытные атлеты, а некоторые пришли проверить себя на прочность впервые! Хорошая компания — главная мотивация к новым достижениям.
Мы попросили ребят поделиться впечатлениями и эмоциями от главного спортивного праздника этой весны.
Юлия Богданович, ведущий юрисконсульт:
Я не занимаюсь бегом на регулярной основе, но часто посещаю тренажерный зал: люблю степ-аэробику и растяжку. Убеждена, что у каждого человека должно быть увлечение помимо работы. Для меня это — фитнес-тренировки, на которых я отдыхаю душой и телом.
Раньше я не принимала участие в масштабных забегах: всегда хотела, но не получалось в силу обстоятельств. Это был мой первый классный опыт: пробежала 10 км за 60:28. На старте ставила цель — преодолеть дистанцию меньше, чем за час. Результатом довольна: считаю, что справилась с задачей, хотя было сложно:)
Спасибо СДЭК за возможность: я рада, что приняла участие и восхищаюсь результатами, которые показали коллеги! Побегу ли в следующем году? Безусловно!
Олег Куклин, директор подразделения:
Я регулярно занимаюсь спортом: на забег меня отправил тренер. Участие помогает в подготовке к полной дистанции триатлона 226 км, который состоится в октябре этого года в Сочи.
21,1 км я преодолел за 2 часа 27 мин. — результатом остался недоволен, но продолжу тренироваться и добиваться поставленных целей.
Все было четко! Всем советую участвовать и брать дистанции по силам. Подобные мероприятия дают заряд энергии!

Даниил Мартынюк, специалист АХО:
В юношестве я полупрофессионально занимался плаванием. Сейчас очень нравится велоспорт и велотематика в целом — там много интересных технических и двигательных решений. Велосипед — лучшее средство передвижения, на мой взгляд. Еще я делаю зарядку и каждый день хожу на турники.
Целенаправленно бегом никогда не занимался. Бегаю, если куда-то тороплюсь или просто есть настроение выйти на стадион в хорошую погоду. Мне предложили поучаствовать в забеге и захотелось попробовать: я никогда не был на подобных мероприятиях государственного масштаба. Результатом доволен — 5 км за 33:55.
Я был рад поучаствовать: вместе с коллегами бежать весело и здорово! И само мероприятие классное: партнерские зоны, удобные раздевалки, фотографы. А еще посчастливилось попасть на бесплатный массаж — полный кайф:)
Игорь Чиёсов, старший веб-программист фронтенд:
Я давно занимаюсь спортом: 15 лет посвятил лыжным гонкам, 4 года из них — биатлону. Сейчас продолжаю тренировки, но в последнее время держу фокус на беге и уже третий сезон участвую в беговых стартах. В среднем участвую в 4-5 забегах в год в разных городах — Москва, Петербург, Новосибирск, Ярославль.
В прошлом году СДЭК позвал меня в Гонку Героев — тогда я намекнул коллегам на бег. Вообще было бы здорово всем вместе заявиться на эстафету. Меня привлекает возможность участвовать в командных соревнованиях и я давно хотел попробовать этот формат, поэтому участие в забеге — интересный опыт:)
10 км я пробежал за 36:06 — не могу сказать, что я восторге, планировал примерно за 35 минут, но все равно приятно показать такой результат в начале сезона без карбона:)
Кстати, Игорь занял 1 место в своей возрастной категории — поздравляем с заслуженной победой! Гордимся всей нашей отважной и активной командой: до новых спортивных встреч!;)

Развитие · 02 октября
«Будьте собой»: честный гид по собеседованию в СДЭК для курьеров и кладовщиков
Рассматриваете вакансию кладовщика или курьера в СДЭК? Узнали у HR-команды, какие этапы ждут кандидатов перед трудоустройством и как успешно пройти самый волнительный — собеседование. Подробности в статье!

Развитие · 17 апреля
Школа продаж СДЭК: впечатления студентов
В феврале мы запустили Школу продаж — проект для желающих освоить профессию менеджера по продажам и изменить свою жизнь. Обучение прошли два потока студентов: некоторые выпускники уже трудоустроились в СДЭК. Новые коллеги поделились впечатлениями о Школе и первом месяце работы в команде.

СДЭК - это мы · 06 ноября
Как мы работаем с доверием в команде
Верим — всё дело в людях, поэтому заботимся о сотрудниках и уделяем особое внимание отношениям в команде. О том, зачем и как мы укрепляем доверие в коллективе, рассказывает Диана Гоштелиани, HR BP CDEK.

Новости · 29 февраля
С днем рождения, СДЭК!
24 года — все впереди: ты полон сил, сердце жаждет открытий, а жизненный опыт уберегает от досадных ошибок. 25 февраля СДЭК отметил день рождения — 24 года на рынке. Вспомним, как все начиналось и расскажем, как наша команда отпраздновала значимую дату.

СДЭК - это мы · 17 сентября
«Верьте в себя и свои силы»: как развиваться кладовщику в СДЭК
Семь лет назад Евгений начинал путь в СДЭК кладовщиком, а сегодня помогает предпринимателям Северного Кавказа развивать сервис и бизнес. О карьерном росте, переходе со склада в офис и поддержке коллег читайте в статье.
