СДЭК Х КОНТАКТ: путь в будущее
Новости · 23 апреля
Наш филиал в Петербурге посетили воспитанники центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт». Ребятам провели экскурсию по современному складскому комплексу, показали настоящих роботов и познакомили с командой. СДЭК вдохновляет!
Нам не все равно — этим принципом руководствуется наша команда в работе и повседневной жизни. Коллег объединяют общие ценности и главная из них — неравнодушие. Вот почему уже 15 лет мы развиваем корпоративный благотворительный проект СДЭК Тепло и помогаем фондам, детским домам и домам престарелых, приютам и больницам. Когда с нами связались представители центра «Контакт», мы не задумываясь пригласили их в гости.
17 апреля состоялась экскурсия подопечных центра в один из самых современных логистических хабов СДЭК, расположенный в Шушарах. Мы погрузили подростков в жизнь компании: показали масштабный склад с роботизированной линией и уютный офис, рассказали о команде и возможностях профессионального развития, помогли изучить новые профессии. А после — пили горячий чай в комнате отдыха, общались и обменивались контактами. Было важно дать понять: в нашей команде найдется место для каждого, а впереди ждет яркое и классное будущее. Улыбки и горящие глаза участников — лучшая благодарность.

Анна Свирина, эйчар-дженералист:
С идеей благотворительной экскурсии вышел руководитель складов, директор филиала поддержала инициативу. Мы загорелись желанием сделать мир лучше и интереснее для подростков, которые находятся в сложной ситуации.
У большинства сотрудников есть дети, поэтому невозможно оставаться равнодушным. Когда ты сталкиваешься с тем, что дети вынуждены справляться со взрослыми проблемами и выживать в большом мире, рождается непреодолимая потребность сделать что-нибудь: дать возможность выбора, показать многогранность мира. У каждого сотрудника было большое желание просто ПОМОЧЬ — здесь и сейчас.
Мы планируем продолжить дружбу с подопечными центра помощи несовершеннолетним и поддержать еще одну благотворительную организацию, об этом расскажем позже:)

Федор Карпушенко, руководитель складского комплекса в Санкт-Петербурге:
Мы никогда не проводили подобных экскурсий: это первый опыт, который подарил мне и коллегам чувство причастности к большому и доброму делу. В СДЭК можно выбрать интересную работу и расти без границ. Хотелось вдохновить ребят и показать, что в жизни много возможностей и направлений развития. Спасибо участникам за возможность поделиться опытом. Будем рады, если кто-то из гостей в будущем присоединится к нашей команде. Уверен, работа с молодежью — залог развития компании.
Помогать — легко!

СДЭК - это мы · 27 августа
СДЭК — это по любви: 17 лет в одной компании
Уверены, работать продолжительное время на одном месте можно только по любви. Карьерной историей длиной почти в 18 лет делится наша коллега — Лидия Рослова.

СДЭК - это мы · 09 августа
Мечты сбываются: путешествие в Грузию за отличную работу - это реально!
Ежегодно лучшие сотрудники СДЭК отправляются в незабываемое путешествие — так мы награждаем самых трудолюбивых и эффективных коллег. Историей победы в конкурсе Формула-1 и эмоциями от поездки в Тбилиси делится наша коллега Алёна Сай.

Новости · 14 декабря
Нам не все равно: сотрудники СДЭК посетили приют для животных
Неравнодушие — внутренняя ценность сотрудников СДЭК, которой мы гордимся. Коллеги из филиала в Санкт-Петербурге отправились в приют для животных «Островок Надежды», чтобы позаботиться о питомцах и подарить им тепло в морозный день. Рассказываем, как это было!

СДЭК - это мы · 02 февраля
Не все пропало: как справиться со страхом ошибок
Боязнь совершить ошибку ограничивает профессиональное развитие: становится сложно принимать решения, проявлять инициативу и делиться идеями. Почему нам страшно и что с этим делать, рассказывает Катя Журавлева, ведущий менеджер по развитию талантов СДЭК.

Новости · 24 октября
Жизнь в стиле Active. Запустили марафон здоровья в СДЭК
Октябрь мы объявили месяцем заботы о физическом и ментальном здоровье сотрудников — челлендж шагов, онлайн-тренировки, лекции экспертов. А еще — запуск спортивной капсулы мерча, которая мотивирует коллег на позитивные перемены в жизни. Делимся подробностями!
